Top.Mail.Ru

Для чего нужны весы для грузовых автомобилей

9 Апреля 2021

В отличие от легковых автомобилей взвешивание грузового транспорта ни для кого не является редкостью. Именно поэтому предприятия, занимающиеся грузоперевозками, необходимо оборудовать такого рода устройствами. Однако перед этим нужно изучить все возможные их виды, особенности эксплуатации.

Виды весов для грузовых автомобилей

  • Платформенные. Достаточно большие по площади. Это позволяет водителю значительно сэкономить время. Такого рода весы для грузовых автомобилей применяются для взвешивания автопоездов.
  • Колейные. Относительно недорогое и достаточно компактное оборудование. Чаще всего используется в сельском хозяйстве и на строительных площадках. Они не предназначены для достаточно габаритных и тяжелых автомобилей, масса которых превышает 60 тонн.
  • Подкладные. Наиболее выгодными они станут для компаний, не нуждающихся в частом взвешивании, на которых все машины имеют относительно легкий вес.

Разновидности весов для грузовых автомобилей
согласно способу их установки

Существует еще одна классификация весов для грузовых автомобилей согласно особенностям, связанным с их установкой. Таким образом, выделяют следующие группы устройств:

  • Весы, которые монтируются на фундаментную основу. В этом случае основа состоит из бетона или железобетона, подготовленного заранее, и залитого на подушку из гравия и песка. Заехать на устройство можно через пандусы из бетона или металла. То, какой фундамент будет использоваться, зависит от веса автомобилей, обслуживаемых транспортных средств.
  • Бесфундаментные весы. Монтируются в основном на асфальтные плиты, которые в свою очередь уложены непосредственно на грунтовое покрытие. Предоставляют возможность быстрой подготовки к эксплуатации. Такой способ монтажа специалисты признают самым быстрым и дешевым. При этом он отлично подходит для всех типов весового оборудования.
  • Весы для грузовых автомобилей врезного типа. Установка совершается на одном уровне с покровом грунта, на заранее подготовленный фундамент с дренажной системой. Это позволяет сэкономить на пандусах и ограждениях, а также уменьшить пространство, которое они занимают.

Как выбрать весы для грузовых автомобилей

Чтобы правильно подобрать весы для грузовых автомобилей, в первую очередь стоит определиться с их параметрами и свойствами, отвечающими требованиям предприятия, на котором они будут установлены. К таким параметрам относят:

  • максимально допустимую грузоподъемность;
  • особенности платформы для приема груза;
  • тип фундамента, на котором будут устанавливаться весы;
  • тип датчиков для измерения веса.

Нужно учесть, есть ли необходимость в автоматизации взвешивающей системы и ведении учета данных. Определите необходимость в дополнительных средствах для безопасного использования.

Завод весового оборудования предлагает широкий ассортимент различных изделия. Весы для грузовых автомобилей нужны для точного определения веса как пустого, так и груженого автомобиля. В каталоге компании представлены различные виды устройств в зависимости от их конструкционных особенностей и способа установки оборудования.

Весы для грузовых автомобилей – это надежные помощники на вашем предприятии. Все работники ЗВО – профессионалы, имеющие высшую степень квалификации, многолетний опыт работы в этой сфере. Сотрудники компании готовы взяться за любой индивидуальный заказ, выполнить его согласно всем вашим пожеланиям и требованиям. В случае необходимости закладки фундамента или выравнивания площадки под весы команда предлагает услуги бригады строителей, которые знают все тонкости выполнения поставленных задач. Вы получите результат, который будет вас устраивать по всем параметрам.

Весы для грузовых автомобилей от ЗВО - https://uzvo.ru/catalog/avtomobilnye-vesy/

Купить весы для грузовых автомобилей от Завода весового оборудования Вы можете позвонив по номеру телефона 8 (800) 600-32-71, написав нам на e-mail: info@uzvo.ru, оставив заявку на обратный звонок или заполнив форму заказа в выбранном варианте весов и отправив её нашим специалистам.